Вы искали

Чтобы задать вопрос, вам необходимо , или

Комментарии 0

Ответ эксперта

2

Спасибо за впорос. 

В случае расторжения контракта по соглашению сторон, а также при условии, что заказчиком не предъявляются к поставщику претензии в части исполненных обязательств по контракту, обеспечение контракта возвращается участнику в полном объеме

27.05.2015

Комментарии 0

Вопрос

Госзакупки 1

Добрый день! Очень срочно требуется Ваша консультация. Наша организация по итогам электронного аукциона (по 44-ФЗ) признана победителем. При указании реквизитов в заявке была допущена следующая ошибка: вместо реквизитов банка, предоставляющего банковскую гарантию (у нас там имеется расчетный счет), были указаны реквизиты расчетного счета Сбербанка (у нас там также имеется расчетный счет). Для получения банковской гарантии необходимо указать в том числе и в контракте реквизиты банка, выдающего эту гарантию. Контракт пока не подписан. Подскажите как быть в этой ситуации? достаточно ли отправить простого уведомления об изменении банковских реквизитов и нужно ли его вывешивать на сайте, или нужно при подписании непосредственно контракта составлять дополнительное соглашение об изменении банковских реквизитов. Заранее спасибо.

18.11.2014

Ответ эксперта

1

Спасибо за вопрос.

Статья 45 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" регламентирует требования к содержанию банковской гарантии, сроки ее рассмотрения заказчиком в качестве обеспечения исполнения контракта и основания для отказа в принятии заказчиком банковской гарантии.

В проекте контракта, направляемом победителю электронного аукциона, указывается способ обеспечения исполнения контракта (либо конкретная сумма, либо банковская гарантия) без указания каких-либо банковских реквизитов. В контракте указываются реквизиты сторон, заключающих контракт.

18.11.2014

Комментарии 0

Ответ эксперта

1

Согласно Федеральному закону от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"  (далее - Федеральный закон) Положение о закупке является документом, который регламентирует закупочную деятельность заказчика и должен содержать требования к закупке, в том числе порядок подготовки и проведения процедур закупки (включая способы закупки) и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения.

В соответствии с частью 6 статьи 3 Федерального закона не допускается предъявлять к участникам закупки, к закупаемым товарам, работам, услугам, а также к условиям исполнения договора требования и осуществлять оценку и сопоставление заявок на участие в закупке по критериям и в порядке, которые не указаны в документации о закупке.

16.10.2014

Комментарии 0

Ответ эксперта

1

 

Спасибо за вопрос.

Согласно части 2 статьи 1 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Федеральный закон) данный Федеральный закон не применяется к отношениям, связанным с:

1) оказанием услуг международными финансовыми организациями, созданными в соответствии с международными договорами, участником которых является Российская Федерация, а также международными финансовыми организациями, с которыми Российская Федерация заключила международные договоры;

2) закупкой товаров, работ, услуг для обеспечения безопасности лиц, подлежащих государственной защите, в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 119-ФЗ "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства" и Федеральным законом от 20 апреля 1995 года N 45-ФЗ "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов";

3) закупкой драгоценных металлов и драгоценных камней для пополнения Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации;

4) назначением адвоката органом дознания, органом предварительного следствия, судом для участия в качестве защитника в уголовном судопроизводстве в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации либо судом для участия в качестве представителя в гражданском судопроизводстве в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации;

5) привлечением адвоката к оказанию гражданам юридической помощи бесплатно в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации";

6) закупкой товаров, работ, услуг участковыми избирательными комиссиями, территориальными избирательными комиссиями, в том числе при возложении на них полномочий иной избирательной комиссии, окружными избирательными комиссиями, избирательными комиссиями муниципальных образований (за исключением избирательных комиссий муниципальных образований, являющихся административными центрами (столицами) субъектов Российской Федерации) во исполнение полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах.

 В соответствии со статьей 42 Федерального закона заказчик обязан разместить извещение об осуществлении закупки в единой информационной системе. До ввода в эксплуатацию единой информационной системы информация, подлежащая размещению в единой информационной системе, размещается заказчиком на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru

 

17.09.2014

Комментарии 1

 Мария

Мария

Спасибо за ответ. Дело в том, что УФАС той области, где прошел такой аукцион, утверждает, что данная процедура не является ни государственным ни муниципальным заказом, и в праве проводить данную процедуру любым, угодным им способом не по 44ФЗ.

19.09.2014