К списку вопросов

Андрей Алексеевич

Вопрос

Лицензирование 3

Добрый день! У меня возник вопрос - есть ли ограничения по расположению кафе вблизи школ и детсадов, если там будет продаваться алкогольная продукция?

31.03.2014

Чтобы прокомментировать вопрос, вам необходимо , или

Ответ эксперта

1

В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ не допускается розничная продажа алкогольной продукции:в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях.

К прилегающим территориям, указанным в пункте 2 настоящей статьи, относятся земельные участки, которые непосредственно прилегают к зданиям, строениям, сооружениям и границы которых определяются решениями органов местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. На территории г. Омска - это постановление Администрации г. Омска от 15.04.2011 № 347-п; на территории Омской области - это постановления Администраций поселений муниципальных районов Омской области

31.03.2014

Комментарии 1

 Андрей Алексеевич

Андрей Алексеевич

Спасибо!

03.04.2014