К списку вопросов

Бойко

Леонид

Вопрос

Вопросы лесопользования 2

Доброго времени суток! Хочу открыть оздоровительное учреждение в лесной зоне в Омске. Каким образом можно это сделать?

02.04.2014

Чтобы прокомментировать вопрос, вам необходимо , или

Ответ эксперта

1

Здравствуйте. Из вашего вопроса не совсем понятно где именно Вы хотите открыть оздоровительное учреждение, в городе Омске или Омском районе, но за чертой города, а это принципиальная разница, так как Главное управление лесного хозяйства Омской области осуществляет полномочия по использованию, охране, защите и воспроизводству лесов в пределах лесного фонда Омской области. Лесные зоны, расположенные на трерритории города Омска не входят в лесной фонд, а относятся к землям муниципального образования. Просьба уточнить территориальную принадлежность интересующей вас лесной зоны.

02.04.2014

Комментарии 2

Бойко Леонид

Бойко

Леонид

Еще раз здравствуйте! Планирую открыть в Омском районе!

02.04.2014
Мишаткина Анна Юрьевна

Мишаткина

Анна Юрьевна

Здравствуйте, если ваше оздоровительное учреждение предполагает строительство здания с фундаментом, т.е. капитальное строение, то сделать это на территории лесного фонда нельзя, так как, согласно ст. 105 Лесного кодекса РФ, в лесопарковых и зеленых зонах запрещается размещение объектов капитального строительства, за исключением гидротехнических сооружений, линий связи, линий электропередачи, подземных трубопроводов.

03.04.2014