К списку вопросов

соколов

евгений

Вопрос

Подключение к сетям 1

Добрый день! Имеется помещение в собственность, где хочу организовать коптильный цех. Мощность коптильной установки 40,2 кВт. В настоящее время помещение к электричеству не присоединено. Что необходимо сделать для подключения к электрическим сетям, срок для подключения и сколько я должен заплатить?

06.05.2014

Чтобы прокомментировать вопрос, вам необходимо , или

Ответ эксперта

1

Рассмотрев Ваш запрос по поводу порядка, сроков и стоимости подключения к электрическим сетям, сообщаю следующее.

         В соответствии с Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными постановлением Правительства РФ от 27.12.2004  № 861 (далее – Правила) для осуществления технологического присоединения Вам необходимо подать заявку в  сетевую организацию, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ принадлежащего Вам объекта (земельного участка), с учетом условий, установленных пунктом 8.1 Правил.  

         Если Вы не можете самостоятельно определиться с принадлежностью  объектов сетевого хозяйства, Вы вправе направить запрос в орган местного самоуправления, на территории которого расположены соответствующие объекты электросетевого хозяйства, с указанием расположения объектов электросетевого хозяйства, принадлежность которых необходимо определить, а орган местного самоуправления обязан предоставить Вам в течение 15 дней информацию о принадлежности указанных в запросе объектов электросетевого хозяйства. 

Срок подключения и его стоимость определяются сетевой организацией в договоре и зависит от наличия или отсутствия технической возможности присоединения, количества и стоимости мероприятий, необходимых для конкретного технологического присоединения (протяженность кабелей и воздушных линий, необходимость строительства новых или увеличения мощности имеющихся подстанций и т.п.).

08.05.2014

Комментарии 0