К списку вопросов

Вопрос

Госзакупки 1

Добрый день! Очень срочно требуется Ваша консультация. Наша организация по итогам электронного аукциона (по 44-ФЗ) признана победителем. При указании реквизитов в заявке была допущена следующая ошибка: вместо реквизитов банка, предоставляющего банковскую гарантию (у нас там имеется расчетный счет), были указаны реквизиты расчетного счета Сбербанка (у нас там также имеется расчетный счет). Для получения банковской гарантии необходимо указать в том числе и в контракте реквизиты банка, выдающего эту гарантию. Контракт пока не подписан. Подскажите как быть в этой ситуации? достаточно ли отправить простого уведомления об изменении банковских реквизитов и нужно ли его вывешивать на сайте, или нужно при подписании непосредственно контракта составлять дополнительное соглашение об изменении банковских реквизитов. Заранее спасибо.

18.11.2014

Чтобы прокомментировать вопрос, вам необходимо , или

Ответ эксперта

1

Спасибо за вопрос.

Статья 45 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" регламентирует требования к содержанию банковской гарантии, сроки ее рассмотрения заказчиком в качестве обеспечения исполнения контракта и основания для отказа в принятии заказчиком банковской гарантии.

В проекте контракта, направляемом победителю электронного аукциона, указывается способ обеспечения исполнения контракта (либо конкретная сумма, либо банковская гарантия) без указания каких-либо банковских реквизитов. В контракте указываются реквизиты сторон, заключающих контракт.

18.11.2014

Комментарии 0