К списку вопросов

Корнеева

Екатерина Геннадьевна

Вопрос

Лицензирование 0

Здравствуйте! Мы хотим начать деятельность по разведению перепелок с дальнейшей продажей, соответственно, тушек (как готовых, так и сырых) и яиц. КФХ зарегистрировали, птицу закупили, вот теперь пытаемся выяснить, что нам нужно дальше сделать, чтобы начать продажи. Подскажете?

05.09.2017

Чтобы прокомментировать вопрос, вам необходимо , или

Ответ эксперта

0

В соответствии с о ст. 17 29 ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» Изготовление пищевых продуктов, материалов и изделий следует осуществлять в соответствии с техническими документами при соблюдении требований нормативных документов. Продовольственное сырье животного происхождения допускается для изготовления пищевых продуктов только после проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

На основании ст. 12 вышеназванного закона предназначенные для реализации пищевые продукты, материалы и изделия подлежат обязательному подтверждению соответствия обязательным требованиям нормативных документов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.

19.09.2017

Комментарии 0